Risultati 5.3 - GOLD

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 ITA 810 Gallinaro Vittorio, Maschio, 47664, 138, Fraglia della vela Riva del Ga 17,0 2 2 1 2 2 (3) 1 (3) 2 1 2 2
2 ITA 814 Zeni Patrick, Maschio, 47742, 139, Fraglia vela malcesine 18,0 1 1 3 (dsq) (dsq) 1 1 1 1 7 1 1
3 GBR 176 Harper Niamh, Femmina, 47491, 45, Loch Tummel Sailing Club/ Roya 28,0 2 (8) 1 2 1 6 3 2 4 4 3 (10)
4 IRL 475 Power Geoff, Maschio, 47590, 60, Waterford Harbour Sailing Club 29,0 1 5 2 3 1 1 (10) 2 3 (50) 7 4
5 GBR 394 Fellows Bella, Femmina, 47769, 113, Yealm YC 30,0 3 2 5 1 5 2 2 (11) 3 (9) 4 3
6 GBR 186 Vennis-Ozanne Billy, Maschio, 47773, 125, Stokes Bay- HISC- Hill Head 57,0 8 (20) 3 6 8 8 4 8 1 5 (10) 6
7 GBR 735 Poole Eleanor, Femmina, 47706, 41, Starcross Yacht Club 67,0 4 12 7 5 2 7 11 1 (14) 2 16 (21)
8 GBR 282 Gribbin Luke, Maschio, 46895, 43, Paignton Sailing Club 70,0 (22) 7 4 7 5 6 12 3 2 6 18 (40)
9 GBR 373 Drake Joseph, Maschio, 47661, 36, RN&SYC and WOBYC 71,0 3 11 2 6 (12) 4 8 4 6 22 5 (29)
10 GBR 269 Kuzyk Elliott, Maschio, 46701, 83, Parkstone Yacht Club 75,0 (16) 11 4 3 3 5 6 15 7 (45) 8 13
11 GBR 247 Luxford Piers, Maschio, 46624, 24, Royal Harwich Yacht Club, NBYC 78,0 4 13 8 5 (17) (14) 4 10 6 10 13 5
12 GBR 328 Renny Tom, Maschio, 47553, 27, Teifi Boat Club / Fishguard Ba 80,0 9 9 12 4 (18) 2 11 8 5 14 6 (34)
13 GBR 387 Whitfield Alex, Maschio, 47685, 118, Penarth YC 84,0 (18) 3 7 15 6 3 18 5 9 3 15 (33)
14 GBR 227 Walendy-Wrigley Dylan, Maschio, 47569, 50, Harwich Town Sailing Club 95,0 5 12 9 9 13 4 12 (22) 13 (26) 11 7
15 GBR 880 Thompson Daniel, Maschio, 46919, 95, Queen Mary Sailing Club 111,0 11 1 12 10 25 10 (33) 5 4 12 21 (27)
16 GBR 25 Russ James, Maschio, 47314, 92, Hill Head Sailing Club / JETs 114,0 10 4 5 1 (53) 13 24 7 10 17 (dns) 23
17 GBR 656 Gribbin Ewan, Maschio, 47028, 42, Paignton Sailing Club 133,0 7 14 11 14 3 (22) 13 20 15 24 12 (48)
18 GBR 300 Hutchings Eleanor, Femmina, 47350, 40, Roadford Lake, Sailing Club 133,0 10 (40) 6 (32) 11 12 29 28 9 11 9 8
19 GBR 194 McFarlane Alex, Maschio, 46835, 47, Castle Cove Sailing Club 140,0 6 6 10 (26) 15 9 23 20 8 (44) 34 9
20 GBR 342 Dixon Ollie, Maschio, 47128, 37, Royal Harwich YC 144,0 22 17 (27) 4 9 10 8 7 18 33 (dns) 16
21 IRL 469 Keal Tom, Maschio, 47596, 75, RCYC 146,0 20 (27) 18 12 8 17 2 9 23 (61) 23 14
22 GBR 331 Rosie David, Maschio, 47592, 82, Helensburgh Sailing Club 147,0 16 (23) 14 8 22 5 3 6 5 27 (44) 41
23 GBR 281 McRobbie Matthew, Maschio, 47762, 46, Hykeham Sailing Club - UK 168,0 14 10 16 13 4 27 15 (28) 26 29 14 (36)
24 IRL 456 Foster Caoimhe, Femmina, 47724, 130, Royal Cork Yacht Club 169,0 13 19 19 17 6 (28) 5 12 22 (62) 37 19
25 IRL 467 Jones Cian, Maschio, 47639, 129, Royal Cork Yacht Club 172,0 9 (24) 23 7 21 23 17 4 13 (54) 31 24
26 GBR 371 Lee Harriet, Femmina, 46875, 99, Yorkshire Dales Sailing Club 172,0 13 22 26 15 7 (34) 28 19 19 8 (57) 15
27 GBR 276 Sturt Andrew, Maschio, 47748, 33, Hollowell Sailing Club 176,0 6 5 19 (31) 13 18 7 14 29 (55) 40 25
28 GBR 536 Cook William, Maschio, 45710, 100, Hayling Island Sailing Club 178,0 5 25 9 9 (55) 11 29 13 29 19 29 (59)
29 GBR 390 Cooper Samuel, Maschio, 47768, 93, West Lancashire Yacht Club 185,0 (36) 3 14 10 7 16 6 10 16 56 47 (57)
30 GBR 398 Hollis James, Maschio, 47306, 35, Bartley Green 185,0 (27) 6 11 20 14 11 9 23 21 38 32 (51)
31 GBR 54 Coles George, Maschio, 35211, 2, Carsington Sailing Club 190,0 11 17 6 18 12 14 (41) 39 36 (53) 20 17
32 GBR 712 Crane Emma, Femmina, 47079, 23, RYA 190,0 19 18 23 18 21 (24) 21 16 11 18 25 (26)
33 GBR 626 Sacker Molly, Femmina, 46274, 49, Bewl Valley Sailing Club 192,0 7 14 15 23 16 26 18 18 (27) 23 (43) 32
34 GBR 268 Gadsby Simon, Maschio, 46168, 81, Nottingham Sailing Club 197,0 (27) 21 13 16 10 17 13 6 10 37 54 (58)
35 IRL 455 Kennedy Juliette, Femmina, 47127, 103, Strangford Lough ~YC 204,0 31 (34) 31 20 15 16 15 13 24 21 (42) 18
36 IRL 457 Byrne Eoghan, Maschio, 47230, 59, Courtown Sailing club 210,0 15 23 22 (ret) 10 30 19 29 8 (46) 26 28
37 GBR 305 Pulford Harry, Maschio, 47751, 39, Llyn Brenig 214,0 24 (36) (52) 33 25 13 9 35 18 16 30 11
38 GBR 123 Parkhurst Thomas, Maschio, 47799, 5, Beaver Sailing Club 217,0 28 35 (50) 27 16 8 5 23 12 (60) 51 12
39 GBR 576 Graham George, Maschio, 44443, 112, Burwain Sailing Club 223,0 20 28 (dnf) 21 26 15 30 18 16 25 24 (46)
40 GBR 125 Sabberton Arabella, Femmina, 47116, 53, Norfolk Broads Yacht Club 224,0 17 21 24 13 (41) 21 19 26 25 30 28 (39)
41 GBR 291 Aldridge Millie, Femmina, 47432, 96, Parkstone Yacht Club 231,0 23 4 18 25 26 22 (40) 12 28 36 (48) 37
42 IRL 478 Murphy Molly, Femmina, 47716, 57, Royal cork yacht Club 233,0 15 15 36 8 19 15 31 (25) 44 28 22 (52)
43 IRL 473 O'Sullivan Maeve, Femmina, 47560, 128, RCYC 234,0 (44) 24 13 (53) 36 28 31 11 7 31 33 20
44 IRL 474 DONWORTH LUCY, Femmina, 47495, 67, RCYC 239,0 37 13 34 12 20 29 (dns) 27 32 13 (41) 22
45 GBR 195 Wallhead Harry, Maschio, 47439, 32, Royal Harwich Yacht Club 247,0 25 39 24 16 27 26 (47) 21 27 15 27 (45)
46 GBR 209 Cope Toby, Maschio, 44144, 91, RYA 250,0 33 (37) 21 11 20 33 16 9 15 43 (50) 49
47 GBR 147 Bhogal Krishan, Maschio, 47533, 136, Manor Park Sailing Club 252,0 8 31 10 41 (47) 21 28 27 32 35 19 (56)
48 GBR 341 Bradley-Shankar Grace, Femmina, 46734, 3, DSWC 252,0 14 22 16 14 22 36 (37) 30 34 20 (56) 44
49 GBR 252 Hill Rosie, Femmina, 40039, 73, Stokes Bay Sailing Club and Je 255,0 17 15 29 35 19 25 27 (44) 17 41 (45) 30
50 GBR 289 Strong-Wright Jago, Maschio, 46227, 115, LLandegfedd SC 257,0 12 (52) 15 23 11 32 48 17 12 51 36 (54)
51 GBR 183 Archer Morgan, Maschio, 47647, 52, Blue Circle Sailing Club 260,0 12 16 25 (46) dne 9 7 24 30 (40) 38 35
52 GBR 558 Hansen Hugo, Maschio, 45329, 9, Costswold Sailing Club 262,0 42 20 17 (dns) 14 7 26 17 37 (47) 39 43
53 GBR 643 Smith Morgan, Maschio, 46478, 25, Hollowell Sailing Club 264,0 39 25 27 (42) 24 23 42 14 11 (52) 17 42
54 GBR 296 Digby Hakan, Maschio, 47754, 54, Queen Mary Sailing Club 280,0 29 (44) 32 24 4 18 38 32 14 58 (59) 31
55 IRL 465 Carroll Amy, Femmina, 47635, 66, Kinsale 283,0 18 18 35 29 9 (41) 37 30 30 39 (53) 38
56 GBR 511 Cowan Victoria, Femmina, 45968, 1, Portchester Sailing Club 287,0 34 (41) 26 17 23 35 14 24 17 42 55 (60)
57 GBR 20 Kirk Sophie, Femmina, 47195, 70, Stokes Bay SC 296,0 21 7 33 (44) 31 33 17 40 34 34 46 (47)
58 GBR 285 Woodings Thomas, Maschio, 45565, 114, Carsington 299,0 21 33 39 (56) 29 27 14 33 20 48 35 (50)
59 GBR 584 Scott Murray, Maschio, 46665, 26, Chew Valley Lake SC 304,0 19 26 17 19 17 19 39 37 (45) 59 52 (62)
60 GBR 145 Bowhay Jake, Maschio, 44813, 123, Hill Head Sailing Club / JETS 305,0 35 (49) 28 27 18 25 10 38 39 32 (58) 53
61 GBR 639 Archbold Ciara, Femmina, 31149, 119, Burton sc 315,0 26 8 29 28 (44) 40 35 26 25 49 49 (55)
62 GBR 525 Wright Franklin, Maschio, 46653, 101, Pennine Sailing Club 342,0 24 32 20 31 24 (50) 35 40 19 57 60 (61)
63 GBR 221 Wall Ellie, Femmina, 47725, 78, Island Barn Reservoir Sailing 344,0 25 26 22 24 29 (43) 22 42 26 (dns) dns dns
 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:
  IRL 478 Murphy Molly, Femmina, 47716, 57, Royal cork yacht Club prova 8 25, 25 --> 44 punti, arb
  GBR 639 Archbold Ciara, Femmina, 31149, 119, Burton sc prova 12 55, 55 --> 64 punti, jd
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.097
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl