Risultati 4.2

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 ITA 811 RAMAZZOTTI FRANCESCA, Femmina, 47743, 34, FRAGLIA VELA DESENZANO 10,0 1 1 1 1 (2) 1 2 1 (5) 1 1
2 ITA 805 Mattivi Brando, Maschio, 47708, 37, Fraglia della vela Riva del Ga 20,0 2 3 2 2 1 (4) (4) 2 2 3 3
3 ITA 813 Moreschi Gregorio, Maschio, 47739, 38, Fraglia della vela Riva del Ga 21,0 (4) 2 3 (5) 3 2 1 3 3 2 2
4 ITA 807 Bustaffa Edoardo, Maschio, 47747, 39, Fraglia della vela Riva del Ga 37,0 5 (6) 4 4 6 3 3 4 (ufd) 4 4
5 ITA 806 Santorum AlisÚ, Femmina, 47714, 35, Fraglia della vela Riva del Ga 48,0 3 4 5 3 4 5 (16) 11 (12) 5 8
6 IRL 468 Jones David, Maschio, 46958, 19, Royal Cork Yacht Club 66,0 7 7 6 9 (11) 7 9 5 7 (11) 9
7 ITA 812 Pallaver Rebecca, Femmina, 47745, 36, Fraglia della vela Riva del Ga 72,0 6 5 7 (6) 5 9 11 7 10 (12) 12
8 IRL 479 Coveney Georgia, Femmina, 47218, 16, Royal cork yacht club 80,0 9 11 12 8 7 12 7 (27) (13) 8 6
9 GBR 619 Asquith Imogen, Femmina, 45971, 28, Hill Head Sailing Club 85,0 10 10 10 10 8 6 21 9 1 (24) (22)
10 GBR 198 Cochrane Thomas, Maschio, 47731, 27, Plymouth Youth Sailing/Yealm Y 90,0 11 13 9 13 10 10 13 6 (18) (15) 5
11 GBR 262 Berry Jack, Maschio, 47222, 29, Rhs 90,0 12 9 8 7 9 (dns) 5 13 14 13 (15)
12 GBR 2 Gordon Charlotte, Femmina, 47640, 17, Parkstone Yacht Club 100,0 (16) 12 15 12 13 15 (22) 8 8 7 10
13 GBR 294 Fellows Angus, Maschio, 44141, 26, Yealm YC 105,0 8 14 14 11 (18) 8 (19) 15 11 17 7
14 GBR 786 Vennis-Ozanne Ollie, Maschio, 47620, 31, Hill Head Sailing Club 113,0 14 8 (19) (20) 12 14 6 14 16 16 13
15 GBR 590 Jones Sam, Maschio, 47641, 25, Hill Head /Jets 117,0 18 20 (21) 17 (22) 11 10 12 6 6 17
16 GBR 367 Gribbin Nathan, Maschio, 29013, 15, Paignton Sailing Club 123,0 (20) 19 18 (21) 20 13 12 10 4 9 18
17 GBR 538 Vincent George, Maschio, 47484, 18, Parkstone Yacht Club, Poole, U 123,0 (17) 15 11 (16) 15 16 14 16 15 10 11
18 CHN 800 CHEN YIBO, Maschio, 4777, 12, Beijing Sailing Center 143,0 13 18 13 18 14 (dsq) 17 (20) 17 14 19
19 GBR 188 Vennis-Ozanne Monique, Femmina, 47466, 30, Hill Head Sailing Club 145,0 (22) 17 17 14 17 18 (20) 17 9 20 16
20 GBR 593 Esqulant Anabelle, Femmina, 47357, 22, DWSC 158,0 15 16 16 15 19 (20) (23) 19 20 18 20
21 CHN 801 Li Ella, Femmina, 4785, 11, Beijing Sailing Center 170,0 21 21 22 19 16 17 15 18 (23) 21 (23)
22 GBR 19 Tustain Maxi, Maschio, 47750, 13, Docklands Sailing and Waterspo 176,0 (24) 22 24 22 21 19 8 22 19 19 (25)
23 GBR 142 Desorgher Daisy, Femmina, 46124, 23, Notts County Sailing Club 209,0 23 23 23 25 23 21 (27) 24 24 23 (27)
24 GBR 589 Mullane James, Maschio, 44899, 14, Parkstone Yacht Club 210,0 19 25 20 (dns) (dns) dns 25 23 21 22 24
25 GBR 283 Wright Austin, Maschio, 40395, 24, Pennine Sailing Club 210,0 (26) 24 25 23 25 25 24 21 22 (26) 21
26 GBR 521 Gordon Joshua, Maschio, 46693, 1, Parkstone Yacht Club 222,0 27 26 27 24 26 (dns) 26 (28) 25 27 14
27 GBR 45 Albone Catherine, Femmina, 47354, 20, Milton Keynes Sailing Club 231,0 25 (28) (28) 26 24 24 28 25 28 25 26
28 GBR 555 Sacker Harriet, Femmina, 42040, 21, Bewl Valley Sailing Club 240,0 29 29 (30) 29 28 26 18 26 26 (30) 29
29 GBR 243 Bhogal Eve, Femmina, 18277, 32, Manor Park Sailing Club 241,0 28 27 26 27 27 23 (29) (29) 27 28 28
30 GBR 645 Adler Tia, Femmina, 20809, 33, Castle Cove Sailing Club 258,0 30 30 29 28 29 22 (dnc) (dnc) dnc 29 30
 
Le penalitÓ del punteggio sono le seguenti:
  ITA 812 Pallaver Rebecca, Femmina, 47745, 36, Fraglia della vela Riva del Ga prova 4 6, 6 --> 15 punti, x
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.097
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl