Risultati LaserRAD - Medal

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 BEL 207179 Evi Van Acker, VYF Olympic Team - RBSC 18,0 4 3 2 1 2 4 (bfd) 1
2 FIN 202670 Tenkanen Tuula, ESF 35,0 (23) 7 3 2 1 6 6 5
3 LTU 202750 Scheidt Gintare, Bangputys, LOSC 45,0 11 2 (18) 3 3 11 11 2
4 BEL 207177 Plasschaert Emma, VYF Olympic Team - VVW I-O 46,0 8 (12) 1 4 6 1 8 9
5 TUR 206648 Donertas Cagla, fenerbahce sailing club 54,0 3 5 12 12 7 (31) 3 6
6 ITA 208357 Zennaro Silvia, Compagnia della Vela Venezia 55,0 16 6 8 11 (dsq) 2 4 4
7 ARG 205491 Falasca Lucia, YCA 66,0 6 17 5 16 (ret) 7 9 3
8 GBR 208744 Snellgrove Hannah, Lymington 68,0 (15) 1 11 10 4 14 12 8
9 ESP 182149 Cebrian Martinez De Lagos Alic, Real Club Nautico de Tenerife 78,0 1 4 17 23 9 (26) 2 ocs
10 FIN 203033 Mikkola Monika, E.S.F. 80,0 10 11 16 20 8 (24) 1 7
 


Risultati LaserRAD

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
11 ITA 208633 Faraguna Martha Caterina, Yacht Club Adriaco 87,0 9 13 15 6 34 10 (39)
12 SIN 186755 Yin Elizabeth, SAFYC 88,0 (ocs) 14 7 7 14 28 18
13 NZL 192281 Pyatt Susannah, MBSC/RNZYS 96,0 7 9 (ufd) 5 17 37 21
14 FRA 208458 Marie Bolou, CN Lorient 97,0 2 8 9 8 (ufd) dsq 17
15 EST 206437 Pohlak Anna, Tallinn Yacht Club 103,0 5 34 13 13 22 (38) 16
16 BEL 207172 Carlier Maité, VYF Olympic Team - WOS 103,0 19 16 (29) 21 12 22 13
17 POL 206822 Barwinska Agata, MOS SSW ILAWA 105,0 25 20 20 14 16 (44) 10
18 ESP 196937 Luque Gonzalez Yolanda, real club nautico de gran cana 108,0 (47) 19 14 15 15 8 37
19 TUR 204515 GUZEL ECEM, GALATASARAY 108,0 (40) 27 10 19 11 18 23
20 ITA 206452 Floridia Joyce, Sez. Vela GdF 118,0 31 24 6 25 (43) 25 7
21 HUN 207272 Erdi Maria, THE 122,0 33 15 30 27 5 12 (36)
22 ARU 206719 Van Aanholt Philipine, ASA 128,0 34 (39) 28 28 10 3 25
23 BRA 206758 Demetrio Decnop Coelho Fernand, Marinha do Brasil 129,0 30 36 4 9 31 19 (bfd)
24 GRE 194857 Karachaliou Vasileia, S.C.P 134,0 13 23 22 36 24 16 (bfd)
25 ESP 200266 Reino Cacho Martina, RCNGC 144,0 12 29 (47) 24 13 39 27
26 ITA 204919 Bergamo Francesca, CVAA 151,0 26 42 35 (43) 29 5 14
27 GER 200060 Sophie Marie Ertelt, SYC '89 152,0 14 33 24 31 18 (35) 32
28 BRA 175470 Ginaid Odile, Iate Clube do Espirito Santo 161,0 18 18 32 30 35 (43) 28
29 LTU 204849 Eidukeviciute Milda, Bangputys 172,0 42 28 21 (49) 26 36 19
30 ITA 194941 Cosentino Laura, Compagnia della Vela Venezia 174,0 39 37 19 26 19 (41) 34
31 LCA 184402 Devanx-Lovell Stephanie, Saint Lucia Yacht Club 174,0 (45) 40 34 22 20 34 24
32 NED 203184 Couvert Dewi, WSV Braassemermeer 175,0 (37) 22 37 17 36 32 31
33 CHI 207076 Clara Ben-Amor Nunez, Feedevela 175,0 41 25 33 18 32 (42) 26
34 ITA 204309 Balbi Valentina, Yacht club italiano 176,0 21 30 31 32 (44) 29 33
35 UKR 207102 Larycheva Sofiia, Maxim Marine 178,0 20 21 25 34 25 (dnf) dns
36 MAS 193112 Mohd Afendy Khairunneeta, MALAYSIA SAILING ASSOCIATION 182,0 17 38 43 (48) 21 20 43
37 JPN 202611 Tombe Yumiko, EYC 189,0 36 10 36 41 37 (48) 29
38 GRE 200705 Fakidi Athanasia, Nautical club of kalamak 190,0 48 (49) 45 38 39 15 5
39 ITA 204260 Frazza Francesca, Fraglia Vela Riva 192,0 28 32 (ufd) 33 33 13 bfd
40 MAS 206032 Mohamad Latif Nur Shazrin, MALAYSIA SAILING ASSOCIATION 192,0 22 (47) 44 46 30 30 20
41 SUI 199846 Jayet Maud, club nautique Pully 197,0 (50) 41 26 45 28 17 40
42 BRA 206756 Knudsen Boabaid Maria Cristina, Iate clube de santa catarina 200,0 24 (45) 40 29 45 40 22
43 PER 182332 Schmidt Gutierrez Paloma, Regatas Lima 200,0 27 26 23 39 40 45 (dns)
44 ITA 206206 Avanzi Chiara, Circolo Vela Bellano 204,0 43 35 38 40 27 21 (44)
45 ITA 201844 Vacirca Silvia, circolo vela bellano 212,0 29 (51) 39 37 23 49 35
46 GUA 199359 Maegli Aguero Isabella, ASOVELA 218,0 38 44 41 47 (48) 33 15
47 GBR 206470 Massey Rhiannon, Grafham Water Sailing Club 223,0 35 31 42 (dsq) 46 27 42
48 KOR 201499 Kim Jia, Korea Sailing Federation 225,0 46 43 (48) 44 42 9 41
49 ITA 203535 Vacirca Claudia, circolo vela bellano 231,0 32 46 27 42 (47) 46 38
50 ESP 206722 Bauza Aina, RCNPALMA 246,0 49 48 (ufd) 35 38 23 dsq
51 KOR 196301 Kim Minjoo, Korea Sailing Federation 258,0 44 (50) 46 50 41 47 30
52 ITA 200230 Frascari Maelle, P.Sail Bracciano 318,0 (dns) dns dnf dns dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.097
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl