Risultati Mustoskiff

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 GBR 534 Keen Bruce, Maschio, GOLD, Stokes Bay 18,0 1 1 2 5 2 2 (6) 1 4 (dns)
2 AUS 492 Newman Jon, Maschio, GOLD, Blairgowrie Yacht Squadron 45,0 12 4 9 1 3 4 1 (15) (15) 11
3 GBR 527 Trotter Dan, Maschio, Y, GOLD, Derwent Reservoir 59,0 (31) 14 13 4 1 1 10 8 (19) 8
4 GBR 414 Peacock Rick, Maschio, GOLD, Weston sailing Club 67,0 22 3 (39) 8 8 (28) 3 6 7 10
5 AUT 395 Zieher Moritz, Maschio, Y, GOLD, Union Yacht Club Attersee 84,0 2 6 (50) (38) 10 6 9 24 14 13
6 GBR 442 Stenhouse Richard, Maschio, M, GOLD, Rutland Sailing Club 89,0 8 2 19 17 (36) 20 8 13 2 (22)
7 GER 484 Schwerdt Frithjof, Maschio, GOLD, Potsdamer Yachtclub 92,0 4 (ret) 5 13 14 (27) 15 3 12 26
8 GBR 354 Hand George, Maschio, GOLD, Stokes Bay SC 97,0 5 (29) 15 (26) 22 15 7 11 10 12
9 GBR 520 Poston Dave, Maschio, GOLD, Datchet 104,0 6 12 1 7 41 23 2 12 (ocs) (58)
10 GBR 499 Wright Tom, Maschio, GOLD, Lyminton Town 104,0 34 9 8 9 12 (56) 14 9 9 (48)
11 AUS 513 Schoenhoff Thor, Maschio, GOLD, Fremantle Sailing Club 118,0 14 10 25 10 9 3 (28) 27 (32) 20
12 ESP 480 Martinez Balaguer Justo, Maschio, M, SILVER, Club náutic s'Arenal 135,0 44 (53) 31 14 20 12 4 4 6 (50)
13 AUS 489 Jones Denis, Maschio, M, GOLD, Mounts Bay Sailing Club 142,0 10 25 10 21 11 (72) (46) 10 17 38
14 AUS 380 Robertson Richie, Maschio, M, GOLD, Blairgowrie Yacht Squadron 143,0 7 16 6 22 (58) (61) 34 5 1 52
15 GBR 526 Shelley Jono, Maschio, GOLD, Ullswater Yacht Club 145,0 18 (47) 4 31 13 14 11 (ocs) 29 25
16 GBR 444 Hilton Jamie, Maschio, GOLD, Datchet Water SC 153,0 9 11 21 (40) 18 9 35 (ocs) 16 34
17 GER 390 Lachenschmid Andi, Maschio, GOLD, ASC 154,0 30 24 14 2 6 35 (dsq) 2 (ocs) 41
18 GBR 487 Schooling Ben, Maschio, GOLD, Datchet Water SC 154,0 21 (44) 23 24 4 21 12 (dns) 34 15
19 GER 495 Ahlmann Iver, Maschio, GOLD, Kieler Yacht Club (KYC) 155,0 (35) 28 27 19 (34) 10 19 31 3 18
20 ITA 504 Anessi Marco, Maschio, Y, SILVER, A.N.Sebina 156,0 24 21 (61) 18 21 (39) 33 7 31 1
21 SUI 470 Nicolas Duchoud, Maschio, GOLD, Segel Club obere Walensee 157,0 16 (49) 22 23 23 17 37 (38) 5 14
22 GBR 409 Palfreman Michael, Maschio, SILVER, Stokes Bay 162,0 19 39 (52) 16 16 5 42 14 11 (45)
23 AUS 453 Hamilton Marcus, Maschio, GOLD, Port Melbourne Yacht Club 168,0 26 13 3 (ocs) 24 43 (dns) 16 8 35
24 GBR 372 Knight Alex, Maschio, SILVER, Castle Cove SC 169,0 25 43 33 27 (ret) 16 5 18 (51) 2
25 GBR 130 Barker Sam, Maschio, Y, GOLD, Castle Cove Sailing Club 170,0 29 30 24 (52) 5 8 (63) 39 28 7
26 GBR 482 Holden Matthew, Maschio, GOLD, Locks SC 172,0 (51) 15 7 15 (47) 37 45 26 23 4
27 GBR 456 Samus Serega, Maschio, M, GOLD, Datchet 175,0 13 (56) 11 (56) 15 33 31 21 35 16
28 GBR 535 Annan David, Maschio, GOLD, Grafham Water Sailing Club 206,0 17 20 20 30 28 26 (73) (47) 18 47
29 GBR 469 Pelley Richard, Maschio, GOLD, Stokes Bay Sailing Club 215,0 11 8 12 (64) (61) 30 17 40 53 44
30 NED 478 Dijkstra Paul, Maschio, BRONZE, KWS Sneek 227,0 28 (dns) (dnc) 3 31 19 38 23 52 33
31 GBR 364 Rice Andy, Maschio, M, GOLD, Stokes Bay Sailing Club 232,0 32 26 37 20 (45) (59) 24 17 33 43
32 FRA 405 Gilles Peeters, Maschio, GOLD, YC Carnac 242,0 43 18 16 45 17 (53) 13 42 48 (62)
33 GBR 538 Molesworth Paul, Maschio, GOLD, Datchet Water Sailing Club 245,0 15 (45) 38 37 (62) 40 39 22 27 27
34 GBR 500 CONWAY TOM, Maschio, M, SILVER, DERWENT RESERVOIR SAILING CLUB 250,0 (57) 5 44 12 49 48 30 49 13 (66)
35 GBR 384 Keegan Stuart, Maschio, SILVER, Derwent Resivoir Sailing Club 253,0 (62) 37 (65) 28 35 13 59 28 44 9
36 GBR 200 Trotter Ian, Maschio, M, GOLD, Derwent reservoir sailing club 256,0 45 (52) 28 39 7 46 32 36 (ocs) 23
37 ESP 383 Gonzalez Arroyo Sergio, Maschio, SILVER, Club Náutico Benalmádena 257,0 3 41 (68) (dns) 44 51 41 19 21 37
38 AUS 440 Bates Wayne, Maschio, M, SILVER, Blairgowrie YS 260,0 33 (65) 26 36 27 (65) 43 20 26 49
39 SUI 306 Greil Alexander, Maschio, SILVER, Yach CLUB HORGEN 263,0 (ocs) 17 42 (ocs) 32 34 26 46 63 3
40 GBR 483 Evans John, Maschio, GM, SILVER, Derwent Reservoir Sailing Club 265,0 (48) 35 40 33 (59) 32 47 37 20 21
41 GBR 516 Reekie John, Maschio, SILVER, Bassenthwaite SC 271,0 37 62 32 32 33 25 18 32 (ocs) (dns)
42 GBR 58 Hooton Andrew, Maschio, SILVER, Cumbrae 272,0 42 48 46 25 25 (62) 29 33 (dsq) 24
43 GBR 394 Walbank Nigel, Maschio, GM, SILVER, Lyminton Town Sailing Club 278,0 (63) 34 45 43 26 36 (72) 25 37 32
44 GBR 419 Smith Richard, Maschio, M, GOLD, Wilsonian SC 285,0 38 31 30 (51) 42 (69) 51 35 22 36
45 GBR 476 Archer John, Maschio, GOLD, RORC 290,0 27 27 47 41 (55) 42 (61) 45 30 31
46 GER 402 Bernd Jahn, Maschio, M, SILVER, Segler-Gemeinschaft Utting 296,0 52 (54) (55) 44 30 7 49 48 36 30
47 GBR 531 Gould Andrew, Maschio, M, BRONZE, Emsworth Slipper Sailing Club 304,0 39 (ret) 48 29 39 57 16 34 (58) 42
48 GER 215 Rindermann Junis, Maschio, SILVER, SCLW 305,0 50 7 (53) 47 50 44 20 41 46 (59)
49 AUS 391 Peile Chris, Maschio, SILVER, Port Melbourne Yacht Club 317,0 46 55 29 60 52 11 58 (72) (dns) 6
50 GBR 186 Stickland Andrew, Maschio, Y, SILVER, Thorpe Bay Yacht Club 321,0 54 32 43 50 48 18 (65) 52 24 (55)
51 GBR 474 Conn Alastair, Maschio, SILVER, Derwent Reservoir 325,0 36 (dns) 34 6 38 24 (dns) dns dns 5
52 GER 314 Porsche Christian, Maschio, SILVER, SCKN BA 058 332,0 41 (61) 60 49 40 (73) 56 44 25 17
53 GBR 260 Cooper Mark, Maschio, SILVER, Datchet Water Sailing Club 333,0 55 33 58 42 51 (64) 23 29 42 (63)
54 GBR 179 Evans David, Maschio, SILVER, Rutland Sailing Club 353,0 (69) 23 51 11 53 (71) 22 63 62 68
55 RUS 479 Petrov Yaroslav, Maschio, BROZE, 7 Feet Sailing Club, Novorossi 361,0 61 (66) 57 35 37 22 25 60 64 (dns)
56 GBR 113 Wilkinson Edward, Maschio, SILVER, Stokes Bay Sailing Club 364,0 47 22 35 71 (dnc) (dnc) 50 56 54 29
57 AUS 524 Lewis James, Maschio, SILVER, Fremantle Sailing Club 368,0 23 76 41 54 57 38 40 (dns) (dns) 39
58 AUT 518 Martin Mayrhofer, Maschio, M, SILVER, UYCAs 370,0 53 36 66 (81) 19 70 55 43 (75) 28
59 GBR 333 Chapman Tim, Maschio, GM, BRONZE, Rutland 384,0 (76) 46 49 48 (66) 55 21 59 60 46
60 AUS 491 Dayes Robin, Maschio, SILVER, Sandringham Yacht Club 389,0 65 19 (72) 58 56 60 36 55 40 (69)
61 GBR 376 Rickard David, Maschio, GM, BRONZE, Gurnard Sailing Club 394,0 70 (81) 71 34 65 31 53 30 (72) 40
62 GBR 228 Barnes Ron, Maschio, GM, BRONZE, Thorpebay Yatch Club 399,0 67 58 56 66 (dns) 29 27 57 39 (70)
63 GBR 303 Evans Rich, Maschio, SILVER, blackwater sailing club 405,0 40 (67) 36 63 60 52 60 53 41 (64)
64 GBR 521 Morton Iain, Maschio, GM, SILVER, Chanonry Sailing Club 430,0 56 51 54 (62) 43 (74) 54 61 50 61
65 GBR 374 Kerr Alistiar, Maschio, BRONZE, Aberdeen and Stonehaven Yacht 432,0 72 63 (dns) 57 29 54 52 51 (dns) 54
66 AUT 345 Klaus Costadedoi, Maschio, M, BRONZE, Segelclub Attersee SCATT 439,0 58 64 (75) 72 (76) 49 70 58 49 19
67 GBR 160 Simpson Jon, Maschio, SILVER, Blackwater Sailing Club 445,0 73 38 17 55 75 66 57 64 (dns) (77)
68 GBR 351 Wilson Harry, Maschio, Y, BRONZE, Datchet Water 451,0 59 60 64 46 54 47 (75) (73) 61 60
69 GBR 519 Morley Alister, Maschio, BRONZE, Salcombe Yacht Club 452,0 68 57 (84) 59 69 41 64 (dns) 43 51
70 GBR 127 Bingham Martin, Maschio, BRONZE, DRSC 463,0 60 (77) (79) 67 73 50 48 67 45 53
71 ESP 247 Rossello Gelabert Joan, Maschio, BRONZE, Club Nautic S'Arenal 473,0 (81) 74 62 61 74 45 44 54 59 (79)
72 ITA 503 Anessi Stefano, Maschio, M, BRONZE, ASSOCIAZIONE NAUTICA SEBINA 473,0 71 59 63 (73) 46 58 69 50 57 (73)
73 GBR 396 Harris Stuart, Maschio, BRONZE, Banbury Sailing Club 482,0 49 50 70 70 80 (84) (dns) 69 38 56
74 GBR 220 Yeats Ben, Maschio, M, BRONZE, Chanonry Sailing Club 510,0 66 75 67 53 (ret) (78) 62 65 55 67
75 ESP 151 Harris Patrick, Maschio, BRONZE, CNArenal 528,0 77 68 74 69 63 (80) 68 62 47 (78)
76 SUI 436 Roger Oswald, Maschio, M, GOLD, Segelclub Enge 533,0 20 40 18 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dns
77 GBR 255 Scott Andrew, Maschio, BRONZE, Dalgety Bay Sailing Club 556,0 74 72 (77) 74 67 68 67 66 68 (81)
78 AUS 425 Taylor David, Maschio, GM, BRONZE, Sandringham Yacht Club 560,0 75 70 69 68 71 (82) 74 68 65 (80)
79 SUI 420 Selb Fritz, Maschio, GM, BRONZE, Yacht Club Zug 564,0 64 (85) (dnf) 85 70 77 76 71 56 65
80 GBR 536 Holliday Kevin, Maschio, M, BRONZE, Chanonry SC 566,0 (83) 69 80 65 68 (83) 66 78 69 71
81 GER 249 Scholz Steffen, Maschio, M, BRONZE, Bautzner Segelclub e.V. 582,0 (80) 71 59 79 79 (81) 80 75 67 72
82 GBR 61 MacWhirter Nicholas, Maschio, GM, BRONZE, Locks Sailing Club 598,0 (84) 73 (82) 76 78 76 78 70 73 74
83 GBR 355 Logan Nick, Maschio, BRONZE, Rutland SC 600,0 82 82 (dnf) 78 64 (85) 79 74 66 75
84 GBR 287 Keegan Martin, Maschio, GM, BRONZE, Derwent Reservoir 612,0 79 (80) (81) 77 77 75 77 80 71 76
85 ESP 140 Prosperi Galera Fernando, Maschio, M, BRONZE, Club Náutico Marítimo de Ben 616,0 88 79 73 75 72 67 71 (dns) (dns) dns
86 GER 368 Ahlmann Catharina, Femmina, BRONZE, Kieler Yacht Club (KYC) 624,0 78 42 83 (dns) (dnc) dnc dns dns dns 57
87 GBR 373 Gilbert Tom, Maschio, M, BRONZE, Datchet Water Sailing Club 638,0 (86) (86) 85 83 81 79 81 77 70 82
88 USA 181 Christensen Troy, Maschio, M, BRONZE, Datchet Water Sailing Club 642,0 (89) 83 76 82 84 (86) 82 76 76 83
89 GBR 375 Wright Stephen, Maschio, GM, BRONZE, Stokes Bay S.C 651,0 87 78 78 80 83 63 (dns) (dns) dns dns
90 ESP 66 Harris Vin, Maschio, BRONZE, Club Nautic S'Arenal 655,0 85 84 (dnf) 84 82 (87) 83 79 74 84
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.097
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl