Risultati 29er

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 GER 24 Farien Paul, Maschio, 20-Mar-1999, Kloesel Mirco, Kieler Yacht Club 58,0 2 (31) 11 1 2 7 3 1 3 3 (40) 11 7 7
2 SLO 6 Janezic Peter Lin, Maschio, 08-Ott-1997, Podlogar Anze, JK MIPC 63,0 3 1 4 (11) 1 5 2 10 10 10 3 (16) 8 6
3 DEN 2125 Nyborg Daniel, Maschio, 18-Nov-1997, Olsen Sebastian Wright, Yachtklubben Furesoen 69,0 14 16 (21) 2 11 1 1 3 4 2 (32) 3 2 10
4 NED 2104 Schuurmans Richard, Maschio, 24-Nov-1997, Nijs Vincent De, WV Braassemermeer 90,0 4 7 12 6 5 (38) 16 7 6 6 (29) 12 6 3
5 FIN 2156 Kotiranta Juho, Maschio, 24-Set-1997, Keskinen Akseli, HSS 106,0 8 21 5 4 4 22 19 4 5 5 (28) 1 (bfd) 8
6 SWE 845 Jaerudd Emil, Maschio, 27-Apr-1998, Hallstroem Julius, Royal Swedish Yacht Club, KSSS 110,0 22 (54) 22 8 (23) 12 8 9 2 4 8 7 4 4
7 GBR 2223 Edwards Rowan, Maschio, 27-Mar-1997, Blight Daniel, Pwllheli SC 112,0 (18) 5 3 10 (18) 11 4 dnf 11 8 7 14 18 11
8 GBR 25 Grummett James, Maschio, 05-Gen-1999, Budden Daniel, Burwain SC 123,0 9 (33) 27 12 14 24 (42) 5 7 1 5 5 12 2
9 NED 2227 Van Dongen Cas, Maschio, 22-Nov-1997, Becker Robin, Watersportverbond 186,0 10 18 7 23 9 6 (24) 16 24 16 (38) 18 19 20
10 DEN 984 Skiveren Kasper, Maschio, 27-Dic-1995, Pjetursson Jacob, Yachtklubben Furesoen 203,0 (ocs) (53) 43 3 17 28 23 8 1 12 48 4 3 13
11 GBR 2225 Wells Elliott, Maschio, 03-Lug-2000, Todd Jake, Hayling Island Sailing Club 212,0 1 26 (bfd) 24 7 21 21 14 16 13 33 (40) 20 16
12 GER 2257 Alex Baumann, Maschio, 19-Gen-2000, Felix Baumann, KYC 222,0 12 12 (70) 15 (dnf) 30 34 13 15 22 15 19 21 14
13 GBR 1867 Smith Jamie, Maschio, 12-Lug-1999, Jobson Jamie, Hayling Island Sailing Club 244,0 (63) 56 44 13 25 20 17 12 14 15 (64) 8 5 15
14 GER 2097 Manuel Wunderle, Maschio, 29-Lug-1997, Felix Wieland, Münchner Yacht Club MYC 254,0 19 27 6 16 12 (58) 48 (dnc) 20 17 27 41 16 5
15 GBR 11 El-Khazindar Mimi, Femmina, 14-Mag-1997, Loveridge Emma, Royal Lymington Yacht Club 256,0 31 (44) 42 9 8 41 29 42 9 7 (47) 20 9 9
16 NOR 2056 Mathisen Tomas, Maschio, 17-Apr-1997, Mathisen Mads, Risor Sailing Club 257,0 20 50 35 7 6 9 (bfd) 6 8 18 12 (dnc) dnc 1
17 SWE 2220 Kraft Theodor, Maschio, 21-Giu-1997, Alm Simon, TABK/GKSS 269,0 (53) 13 33 35 38 33 25 15 37 9 (74) 6 13 12
18 NED 2226 Van Leijen Pieter, Maschio, 02-Ott-1997, Bramervaer Quinten, GWV de Vrijbuiter 275,0 5 (57) 9 29 dnf 16 (bfd) 28 29 41 23 17 32 25
19 SUI 2266 Van Cauwenberghe Wolf, Maschio, 29-Gen-1998, Defferrard Romain, CVVT 277,0 23 28 8 (dnc) 15 4 30 23 13 11 13 24 (dnc) dnc
20 GER 12 Gwendal Lamay, Maschio, 14-Gen-1998, Luke Willim, Kieler Yacht Club 281,0 (ocs) 24 2 21 10 29 51 35 34 33 11 (52) 14 17
21 GER 2010 Alica Stuhlemmer, Femmina, 24-Ago-1999, Safia Schuchmann, Kieler Yacht Club 289,0 7 (49) 18 26 16 (37) 5 20 32 36 34 30 34 31
22 GBR 2046 Dixon Gus, Maschio, 27-Giu-1997, Logan Lawrence, Royal Harwich YC 295,0 (64) 8 16 19 33 (54) 39 27 17 19 39 dnf dnc 18
23 FIN 846 Groenblom Alexander, Maschio, 01-Lug-1998, Mikkola Martin, helsingfors segelsaellskap 299,0 34 55 (bfd) (ocs) 41 14 13 18 40 28 2 13 22 19
24 GER 1836 Hesse Lukas, Maschio, 09-Mag-1999, Neszvecsko Julius, Seebrucker Regatta Verein 301,0 26 30 (61) 25 13 15 7 dnf dnc 50 30 23 (bfd) 32
25 GER 1599 Paul Kramer, Maschio, 13-Ago-1998, Stephan Behrendt, SVOS 326,0 21 41 14 27 21 (52) 20 32 (dnf) 42 18 42 24 24
26 GBR 2234 Eales James, Maschio, 23-Lug-1999, Collings Henry, Rlym/Hisc 328,0 33 61 (69) 36 20 18 9 29 21 29 (69) 28 15 29
27 GBR 2111 Bilbrough Courtney, Femmina, 10-Ott-1998, Ward Hatty, Hayling Island Sailing Club 339,0 45 9 17 43 26 34 12 30 (49) 37 (58) 27 26 33
28 FIN 2035 Sandman Cecilia, Femmina, 29-Set-1996, Sandman Catharina, NJK 349,0 24 (60) 23 30 28 25 11 41 42 (47) 25 32 25 43
29 GER 2108 Michael Fechner, Maschio, 21-Mag-1998, Tom Heinrich, KYC/LYC 352,0 17 (48) 30 44 31 31 15 17 28 35 (63) 36 33 35
30 GBR 2224 Currell Matthew, Maschio, 17-Mag-1998, Hattersley Emma, Parkstone Yacht Club 375,0 13 11 31 17 (dnf) 36 10 (dnc) dnc 55 21 26 23 47
31 ITA 1821 Muraro Filippo, Maschio, 01-Ott-1997, Falsi Michele, CV3V 387,0 43 3 (58) 49 39 44 (53) 21 31 23 49 15 dnf dnc
32 GER 2109 Christian Wolter, Maschio, 27-Lug-1997, Michael Martin, SRV 400,0 28 67 (bfd) (dnc) dnc 32 41 11 12 14 22 2 1 bfd
33 GER 2167 Leon Severens, Maschio, 05-Giu-1998, Andreas Martin, Württembergischer Yacht Club 412,0 40 39 (63) 22 (dnf) 63 59 26 27 27 62 9 17 21
34 GER 2202 Weegen Laura, Femmina, 27-Mar-1999, Weegen Annabel, Segelclub Alpsee Immenstadt - 418,0 11 40 38 32 (dnf) 43 35 34 45 31 60 38 11 (bfd)
35 ITA 1203 Amonti Filippo, Maschio, 24-Gen-1999, Massara Filippo, Societ CAnottieri Garda Sal 426,0 (69) 22 32 51 42 3 43 53 38 39 (59) 39 36 28
36 ITA 2215 Cardellini Edoardo, Maschio, 26-Giu-1999, De Zulian Stefano, Circolo Vela Arco 431,0 35 20 37 18 (dnf) 8 (bfd) dnc dnc 44 41 22 10 26
37 SWE 1698 Salamon Adrian, Maschio, 19-Set-1998, Bergman Fabian, Royal Swedish Yacht Club 433,0 6 35 1 40 19 2 (bfd) 22 (dnf) 52 1 dnc dnc dnc
38 GBR 2235 CONNELLAN Phoebe, Femmina, 19-Apr-1998, OTTER Sophie, MNSC 434,0 25 25 36 41 (dnc) 60 37 52 23 26 24 (dnc) 43 42
39 GER 2106 Mathis Splieth, Maschio, 09-Gen-1999, Moritz Block, Kieler Yacht Club (KYC) 437,0 48 (77) 41 20 24 48 44 51 22 24 (73) 50 35 30
40 GER 2181 Hilmers Hugo, Maschio, 11-Giu-2000, Rehse May, sv03 Berlin 445,0 (73) 14 52 50 35 (78) 50 49 25 25 45 29 30 41
41 CRO 116 Fizulic Domagoj, Maschio, 10-Mar-1990, Ostrez Leon, Turbo Sport 460,0 36 10 53 (ocs) 43 17 55 25 (dnc) dnc 19 10 dnc 22
42 ITA 2322 Porro Margherita, Femmina, 11-Mag-1999, Dallora Andrea Francesca, Associazione Nautica Sebina (A 460,0 15 36 (bfd) 38 30 26 27 36 (dnf) 21 17 dnf dnf 44
43 GER 23 Siemsen Hinnerk, Maschio, 23-Mar-1997, Brandt Soeren, Kieler Yacht Club 464,0 30 37 10 5 3 19 18 2 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc
44 ITA 1738 Gambarin Francesca, Femmina, 04-Nov-1997, Gambarin Claudia, Societ CAnottieri Garda Sal 475,0 27 32 13 54 36 27 28 47 50 62 14 (dnc) (dnc) dnc
45 ITA 1515 Criscione Andrea, Maschio, 22-Mag-1995, Pustina Andrea, CV3V 483,0 52 4 51 37 (dnf) 50 38 (dsq) 41 32 dnc 33 37 23
46 GER 2005 Dietrich Johannes, Maschio, 22-Ott-1997, Jesberger Tobias, YCN 485,0 57 58 25 33 (dnf) 68 (bfd) 31 30 40 42 35 27 39
47 GER 2159 Ando Natsumi, Femmina, 05-Ago-1998, Clasen Bente, KYC 487,0 46 38 15 47 22 10 14 43 (dnf) 45 37 (dnc) dnc dnc
48 GBR 2230 Edwards Huw, Maschio, 15-Mar-1999, Dawson Josh, Clwb Hwylio Pwllheli 496,0 (ocs) 15 62 14 34 72 62 46 19 30 9 48 (dnc) dnc
49 GER 2093 PIETZCKER Paul, Maschio, 02-Dic-1999, Von Oppen Linus, Berliner Yacht Club e.V. 503,0 32 47 71 46 29 23 33 (dnf) (dnc) dnc 6 47 44 40
50 SUI 2100 Zo Straub, Femmina, 08-Nov-1993, Rico Hasler, SCE 514,0 65 64 (bfd) 28 (dnf) 55 63 39 36 20 56 21 31 36
51 CZE 2284 Stankova Nikol, Femmina, 08-Lug-1997, Koranova Johana, YC Lipno nad Vltavou 530,0 16 23 29 (dnc) 27 39 6 (dnc) dnc dnc 4 dnc dnc 46
52 GER 2246 Fenja Valentien, Femmina, 05-Lug-1999, Emma Frederking, Berliner Yacht-Club 559,0 49 19 (bfd) 56 (dnf) 13 22 38 43 48 16 dnc dnc dnc
53 FIN 2030 Dahlberg Alexandra, Femmina, 21-Mag-1999, Groenblom Ronja, njk 570,0 38 29 28 (dnf) 40 40 32 48 39 56 50 (dnc) dnc dnc
54 GER 1585 Dulon Jonathan, Maschio, 01-Feb-1998, Ernst Constantin, Berliner Yacht Club 582,0 58 6 (dnf) 45 (dnf) 47 bfd 19 dnc dnc 54 25 39 34
55 GER 1915 Jell Valentin, Maschio, 12-Dic-1997, Ruess Patrick, Seebrucker Regatta Verein 584,0 51 52 19 31 (dnf) (bfd) 40 24 18 43 51 dnc dnc dnc
56 ITA 2271 GROPPI RICCARDO, Maschio, 11-Ott-1999, CIANCHI LORENZO, Circolo Velico La Spezia 584,0 44 59 20 59 (dnf) 69 26 44 47 60 43 (dnc) 28 dnc
57 FIN 1820 Von Koskull Jacob, Maschio, 06-Mag-1998, Tammela Lasse, HSS/BS 608,0 29 71 34 34 (dnf) 46 36 (dnc) 33 34 36 dnc dnc dnc
58 ITA 2089 Bucalossi Marco, Maschio, 06-Mar-1997, Comini Giacomo, Societ CAnottieri Garda Sal 608,0 37 65 39 39 (dnc) 66 (bfd) 56 dnf 49 61 34 40 37
59 GBR 1509 Morton Zak, Maschio, 09-Ott-1998, Harris Lucy, Rutland SC 638,0 78 43 57 48 (dnc) 51 64 33 44 46 79 45 (dnc) 50
60 SLO 2201 Potokar Matej, Maschio, 31-Gen-1999, Lipovec Gregor, JK Pirat 653,0 75 78 40 61 (dnf) 49 (bfd) 50 46 51 78 49 38 38
61 SUI 2101 Till Straub, Maschio, 15-Apr-1997, Camillo De Nardis, SCE 661,0 39 62 48 52 (dnf) 64 67 45 (dnc) 54 46 dnc 45 54
62 CZE 2283 Brabec Vaclav, Maschio, 25-Feb-1998, Dvorak Ota, YC CERE 675,0 47 2 64 (dnf) (dnf) 53 bfd dnc 48 59 53 dnc 42 52
63 CZE 2280 Simon Marecek, Maschio, 06-Feb-1999, Jan Svoboda, YC BRNO 697,0 54 42 (bfd) (dnc) 32 42 bfd dnf dnf dnf 10 43 dnf 49
64 GER 1188 Oskar Baumann, Maschio, 05-Apr-1997, Jonas Rehberg, Yachtclub Noris 698,0 61 46 65 42 (dnf) 65 69 37 35 38 70 (dnc) dnc dnc
65 SLO 1162 Babnik Luka, Maschio, 27-Feb-1999, Volcic Gregor, SD Piran 700,0 80 73 (bfd) (dnc) dnc 79 65 40 26 ocs 80 31 29 27
66 GER 1703 Bier Till, Maschio, 04-Mag-1999, Reck Raimund, BYC 708,0 56 80 46 (dnc) (dnc) 59 61 55 dnf 57 71 46 41 51
67 GER 2204 Catherine Bartelheimer, Femmina, 26-Mar-2000, Cecilia Reygers, MYC (Münchner Yacht Club 715,0 68 66 47 60 (dnc) 61 60 (dnc) 51 53 26 dnf dnc 53
68 ITA 53 Luda Elena, Femmina, 03-Feb-1994, Marzollo Anna, Societ CAnottieri Garda Sal 764,0 71 51 60 (dnf) (dnf) 70 57 dnf dnf ocs 72 37 46 45
69 CZE 2278 Michal Kostyr, Maschio, 26-Apr-2001, Matei Vitovec, YC CERE 782,0 42 34 (bfd) (dnc) dsq 45 31 dsq dnc dnc 35 dnc dnc dnc
70 GER 1916 Johannes Sattler, Maschio, 16-Giu-2000, Anton Sattler, Segelclub Fuessen Forggensee 795,0 60 17 (bfd) 53 (dnf) 57 54 dnf dnf dnf 44 dnc dnc dnc
71 GER 1864 Constantin Gersing, Maschio, 29-Giu-1998, Louis Adolph, DTYC 799,0 67 69 26 58 (dnc) 76 47 (dnc) dnc dnc 31 dnc dnc dnc
72 ITA 1796 Andreoli Luciano, Maschio, 06-Mag-1998, Fantoni Elia, Circolo vela Gargnano 799,0 70 68 50 55 37 62 49 (dnc) (dnc) dnc 68 dnc dnc dnc
73 GER 381 Augustin Teresa, Femmina, 18-Gen-1999, Leitz Jakob, Wassersportverein Heidelberg W 800,0 50 45 55 (dnc) (dnc) 71 45 dnc dnc dnc 65 44 dnc dnc
74 SUI 162 Fahrni Florian, Maschio, 04-Ago-1998, Fluehmann Tim, SCM 810,0 66 72 24 (dnc) (dnc) 35 46 dnf dnf dnc 57 dnc dnc dnc
75 GER 1862 Marie Weisser, Femmina, 12-Giu-1998, Ann-Zoe Riehtmeister, Berliner-Yacht Club 832,0 59 63 49 (dnc) (dnc) 56 52 dnc dnc 61 67 dnc dnc dnc
76 GER 2315 Daniel Felser, Maschio, 24-Feb-1997, Paul Bethe, Berliner Yacht-Club 863,0 76 76 66 57 (dnc) 74 71 54 (dnf) 58 76 dnc dnc dnc
77 GER 2313 Tobias Martin, Maschio, 05-Feb-2001, Tim Henrik Seib, Berliner Yacht Club 865,0 79 74 59 (dnf) (dnc) 67 56 dnc dnc dnc 20 dnc dnc dnc
78 ITA 1517 Bignami Lorenzo, Maschio, 01-Lug-1997, Martinelli Matteo, circolo vela gargnano 877,0 (dnc) (dnc) dnc dnf dnf 73 58 dnc dnc dnc 52 51 dnc 48
79 CZE 2285 Skala David, Maschio, 01-Gen-1992, Pokorny Jan, ALT SF 894,0 41 81 54 (dnf) (dnc) 83 66 dnc dnf 63 81 dnc dnc dnc
80 CZE 2287 Smolarova Barbora, Femmina, 12-Ott-1993, Samsulova Tereza, YC CERE 911,0 72 70 45 (dnc) (dnc) 80 68 dnf dnc dnc 66 dnc dnc dnc
81 GER 1060 FRATZ Hermes, Maschio, 13-Gen-2003, FRATZ Sohrab, Muenchner Yacht Club 931,0 55 83 56 (dnc) (dnc) 77 73 dnc dnc dnc 77 dnc dnc dnc
82 ITA 1489 Nocentini Andrea, Maschio, 03-Nov-1999, Manfroni Paolo, Circolo velico la Spezia 932,0 62 75 (bfd) (dnf) dnf 75 70 dnc dnc dnf 55 dnc dnc dnc
83 SUI 963 Sophie Bree, Femmina, 28-Feb-1998, Carl Engstroem, Zuercher Yacht Club (ZYC) 973,0 74 79 68 (dnc) (dnc) 82 dnc dnc dnc dnc 75 dnc dnc dnc
84 ITA 1206 Giuntella Elena, Femmina, 16-Giu-1997, Melchiorri Riccardo, cv3v 974,0 77 82 67 (dnc) (dnf) 81 72 dnc dnc dnf dnc dnc dnc dnc
 
 RDG-risultati sono come segue:
  GBR 2223 Edwards Rowan, Maschio, 27-Mar-1997, Blight Daniel, Pwllheli SC prova 8: 10 punti
  NED 2226 Van Leijen Pieter, Maschio, 02-Ott-1997, Bramervaer Quinten, GWV de Vrijbuiter prova 5: 25 punti
  NED 2226 Van Leijen Pieter, Maschio, 02-Ott-1997, Bramervaer Quinten, GWV de Vrijbuiter prova 8: 24 punti
  GBR 2046 Dixon Gus, Maschio, 27-Giu-1997, Logan Lawrence, Royal Harwich YC prova 12: 30 punti
  GBR 2046 Dixon Gus, Maschio, 27-Giu-1997, Logan Lawrence, Royal Harwich YC prova 13: 30 punti
  GER 1836 Hesse Lukas, Maschio, 09-Mag-1999, Neszvecsko Julius, Seebrucker Regatta Verein prova 8: 25 punti
  GER 1836 Hesse Lukas, Maschio, 09-Mag-1999, Neszvecsko Julius, Seebrucker Regatta Verein prova 9: 25 punti
  ITA 1821 Muraro Filippo, Maschio, 01-Ott-1997, Falsi Michele, CV3V prova 13: 35 punti
  ITA 1821 Muraro Filippo, Maschio, 01-Ott-1997, Falsi Michele, CV3V prova 14: 35 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.087
Copyright 1986 - 2014, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl