Risultati YnglingOpen

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 NED 337 Deen Jan, Oost Sander, Van Der Zee Steven 30,0 (20) 1 7 4 3 1 2 12
2 NED 336 Gietema Lieuwe, Kuiters Diederik, Tromp Reinier 30,0 5 4 2 (19) 1 9 1 8
3 NED 355 Jamin Maarten, Jaap Smolders, Menno Berens 40,0 (11) 8 6 1 5 11 3 6
4 NED 365 Kentgens Robert-Jan, De Leeuw Toine, Kamstra Einte 50,0 10 3 3 5 10 8 (ocs) 11
5 NED 329 Schuurman Mark, Van Dort Florian, Grove Sophie 51,0 6 (17) 5 14 4 4 14 4
6 AUT 296 RUDI MAYR, Andreas Knittel, Michael Spaengler 52,0 (22) 18 12 3 6 3 8 2
7 NED 328 Tom Otte, Jeldon Werf, Floor de Uries 54,0 1 11 1 12 13 6 (ocs) 10
8 AUT 82 DIEM Klaus, Gebhard Manfred, Hafner Stephan 54,0 3 9 8 13 9 (16) 7 5
9 DEN 195 Zafiryadis Frederik, Møller Emil Max, Floryan Konrad 55,0 15 (26) 9 10 8 2 4 7
10 AUT 276 RIHA Wolfgang, Georg Skolant, Thomas Postel 62,0 (18) 7 14 6 2 13 5 15
11 SWE 36 Dahlstrom Mattias, Munck Af Rosenschöld Jonas, Munck Af Rosenschöld Jacob 68,0 9 12 10 2 17 (18) 17 1
12 SUI 457 Rico Gregorini, Pascal Alder, Lisa Thoenen 69,0 7 13 4 9 14 (22) 13 9
13 GER 277 Teichmann Ralf, Vaes Jos, Witzer Frank 71,0 13 2 13 16 7 10 10 (18)
14 SUI 458 Thomas Beck, Matthias Fahrni, Daniel Gerber 87,0 8 16 11 18 12 7 15 (22)
15 SLO 1 Antoncic Bostjan, Strakh Gennadi, Peternelj Eva 96,0 4 19 (27) 21 22 21 6 3
16 SUI 455 Kohlschuetter Christoph, Boeni Elianne, Jakob Markus 96,0 (24) 15 18 8 15 5 12 23
17 AUT 300 Martin LUTZ, Peter Schoeberl, Piso Nicolans 106,0 19 10 20 7 11 15 (ocs) 24
18 SUI 398 Patrick Haag, Peter Newel, Thomas Grueble 110,0 2 5 (28) 28 28 19 9 19
19 AUT 297 Schibany Hans, Andreas Essl, Karl Boucek 123,0 (25) 6 24 20 18 12 18 25
20 SUI 464 Strittmatter Damian, Monica Meloni, Matthias Sticker 128,0 16 23 17 (24) 16 20 16 20
21 NED 312 George Liebergen Van, Renate Mittertreiner, Ruurt Sluis 132,0 (26) 20 22 25 19 14 11 21
22 SUI 454 Jürg Wenger, Gitte Hagedorn, Peter Kupferschmied 138,0 (28) 24 15 15 25 27 19 13
23 AUT 281 Eisl Walter, Pessl Ilse, Schöfegger Georg 149,0 17 25 21 (dnf) 21 26 22 17
24 SUI 414 René Ruepp, Beat Meloni, Walter Baumgartner 150,0 27 21 26 17 20 (29) 23 16
25 NED 1 Sijtsma Herman, Rob Sommers, Bas v.d. Akken 151,0 14 28 (29) 11 24 23 24 27
26 SUI 410 Katrin Barth, Andreas Teuscher, Yvonne Müller 152,0 21 22 23 (26) 23 24 25 14
27 NED 2 Gert Roukema, Christian Roukema, Bas Rouckema 157,0 12 14 16 22 (dnf) dnf dnf dnf
28 NED 127 Pieters Eline, Van Harten Leonie, Welkers Jip 159,0 (ocs) 27 19 23 26 17 21 26
29 AUT 287 Bernhard Prange, Peter Pichler, Andreas Hess 178,0 23 29 25 27 29 25 20 (dnf)
30 SUI 195 Max Bissig, Andreas Rothe, Silas Pfister 197,0 29 (dnf) 30 29 27 28 26 28
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl