Elenco persone

Garda Trentino Olympic Week
Elenco persone
TipoNome
timoniereAGUSTIN VIDAL INCATASCIATO
timoniereJuan Pablo Bisio
timoniereTomas Pellejero
timoniereFederico Buiatti Fagalde
timoniereLucia Falasca
timoniereJulio Alsogaray
timoniereBautista Saubidet Birkner
timoniereMario Segers
equipaggioFederico Villambrosa
timonierePhilipine Van Aanholt
timoniereHaylee Outteridge
timoniereEuan McNicol
equipaggioLucinda Whitty
timoniereRyan Palk
timoniereTom Burton
timoniereMatt Wearn
timoniereLuke Elliott
timoniereJeremy O'Connell
timoniereJoel Turner
equipaggioLewis Brake
timoniereMichael LEYDON
timoniereDavid Gilmour
equipaggioRhys Mara
coachDavid D
timoniereDaniel Mulley
equipaggioBarbara Nemec
timoniereClaus Dapeci
timoniereLuschan Anna
equipaggioSchimak Eva-Maria
timoniereNico Delle Karth
equipaggioResch Nikolaus
coachBulaja Ivan
timoniereNico Delle Karth
equipaggioNikolaus Resch
coachIvan Bulaja
timoniereMaité Carlier
timoniereWilliam De Smet
timoniereEmma Plasschaert
timoniereVan Acker Evi
timoniereSam Vandormael
timoniereLevi Slap
timoniereYannick Lefebvre
timoniereGABRIEL BASTOS PEREIRA
timoniereGABRIEL BASTOS PEREIRA
timoniereGabriel Bastos Pereira
timoniereGabriel Bastos Pereira
timoniereOdile Ginaid
timoniereJuliana Poncioni Mota
timoniereRobert Scheidt
coachAlexandre Saldanha Barbosa Da Silva
timoniereMaria Cristina Knudsen Boabaid
timoniereFernanda Demetrio Decnop Coelho
timoniereJoão Siemsen Bulhões
timoniereAbdulla Janahi
timoniereYoana Petrova
timoniereJohn Mcroberts
equipaggioJackie Gay
coachSteve Mcbride
timoniereMatthew Ryder
timoniereMatthew Sherar
timoniereBrendan Aulthouse
timoniereJustin Norton
timoniereRobert Davis
timoniereLuke Ramsay
equipaggioNikola Girke
timoniereGabriel Verrier-Paquette
timoniereJean-sebastien Fugere
timoniereArielle Morgan
timoniereLaurence Bonneau-Charland
timoniereMatias Del Solar
timoniereARANTZA GUMUCIO
equipaggioBEGOÑA GUMUCIO
coachMartin Billoch
timoniereNunez Ben-Amor Clara
timoniereENIA NINCEVIC
equipaggioMARINA DUJMOVIC
timonierePAVLE KOSTOV
coachKARLO KRPELJEVIC
equipaggioPETAR CUPAC
timoniereMihovil Fantela
timoniereKarel Lavicky
timoniereKarel Lavicky
timoniereKarel Lavicky
timoniereMichal Steiner
timoniereStepan Novotny
timoniereViktor Teply
timonierePatrick Döpping
timoniereSherif Mansour
timoniereAhmed Ragab
timoniereEnrique Jose Arathoon Pacas
timoniereSofia Toro
timonierePaco Llobet Ballcells
equipaggioHéctor Álvarez Garcia
equipaggioManuel Gimeno Ugarte
coachFrancesc Santamaria Frias
timonierePaco Llobet Ballcells
timoniereCarlos Robles
equipaggioDaniel Cánovas
timoniereAlicia Cebrian
timoniereAlicia Cebrian Martinez De Lagos
timoniereYolanda Luque González
timoniereJOAQUIN BLANCO
timoniereJesus Rogel Sanchez
timoniereMartina Reino Cacho
timonierePau Schilt
timoniereJoan Cardona
coachHugo Ramón
timoniereAina Bauza
coachHugo Ramón
timoniereTamara Echegoyen Dominguez
timoniereIKER MARTINEZ
equipaggioMARINA LOPEZ
coachJAVIER SALES
timoniereAgueda Suria Brugman
equipaggioNora Brugman Cabot
timoniereCARMEN DÁVILA PONCE DE LEÓN PAREJA
timoniereSergio ROIG ALZAMORA
equipaggioVIOLETA DEL REINO
coachJUAN JOSE BELTRAN
coachJavier Serrano
timoniereJulia Dávila Ponce De León Pareja
timoniereRafa Andarias
timoniereALFRED BUQUERAS
coachAlfred Buqueras Sanchez
timoniereAntonio Maestre
timoniereVICTOR PAYA
timoniereAnna Pohlak
timoniereNoora Ruskola
equipaggioCamilla Cedercreutz
timoniereEetu Kotiranta
timoniereSinem Kurtbay
timoniereNiki Blässar
equipaggioMikaela Wulff
timoniereTuula Tenkanen
timoniereKaarle Tapper
timoniereVictor Victor
equipaggioChristoffer Silen
timoniereMonika Mikkola
timoniereFredrik Westman
timoniereOscar Silén
equipaggioArthur Therman
timoniereRigolot Victor
timoniereTetard Claire
timoniereSTEYAERT Sarah
equipaggioBOSSARD Julie
timoniereCompan Aude
timoniereMATTEI Léa
timoniereMATTEI Léa
timoniereSkoczek Gabriel
equipaggioScotto Di Fasano Sebastien
timoniereSkoczek Gabriel
timoniereFedrigucci Hugo
equipaggioAubriot Virgil
timoniereMerceron Eliot
timoniereMunos Antony
timoniereBernaz Jbaptiste
timoniereBOLOU Marie
timoniereCoinse Benjamin
timoniereBELBEOCH Lucie
timoniereBELBEOCH Lucie
timoniereDe L'Hermite Igor
timoniereDanycan Avel
timoniereDanycan Avel
timoniereDanycan Avel
timoniereDanycan Avel
timoniereRigolot Victor
timoniereMestre Adrien
timoniereMESTRE ADRIEN
timoniereJariel Delphine
timoniereDUPONT YANN
timoniereAlex Hovden
equipaggioCarol Dugdale
timoniereWill Street
equipaggioMegan Pascoe
timoniereAlexandra Rickham
timoniereJohn Gimson
equipaggioHannah Diamond
timoniereNick Thompson
coachChris Gowers
timoniereJack Wetherell
timoniereHarry Blowers
timoniereRhiannon Massey
timoniereLorenzo Brando Cchiavarini
timoniereJack Hanslope
timoniereHenry Wetherell
timoniereHannah Snellgrove
timoniereCharlotte Dobson
equipaggioSophie Ainsworth
timoniereLucy Macgregor
equipaggioAndrew Walsh
timoniereRory Hunter
timoniereCraig Wood
equipaggioLiam Cattermole
equipaggioSteve Palmer
timoniereMike Wood
timoniereIan Clingan
timoniereBittner Christian
equipaggioPrem Robert
equipaggioMainka Siggy
timoniereDiesch Simon
equipaggioAggeler Patrick
timoniereErik Heil
timoniereWinkel Malte
equipaggioCipra Matti
timoniereJan-Philipp Hofmann
timoniereJohannes Girke
timoniereThomas Beer
equipaggioJörg Meierdierks
equipaggioOliver Utrata
equipaggioBoehme Max
timoniereSchmidt Justus
timoniereBauer Reinhard
equipaggioBrietzke Juergen
equipaggioKrauss Clemenz
timoniereKern Michael
equipaggioDemps Lothar
equipaggioSauppe Lutz
timoniereAnnika Bochmann
equipaggioMarlene Steinherr
timoniereFauner Felipe
timoniereMeyer Leonie
equipaggioStoffers Elena
timoniereGörge Jule
equipaggioLotta Görge
timoniereAdonis Bougiouris
timoniereGiorgos Panagiotidis
equipaggioDimitri Benakis
timoniereGiorgos Panagiotidis
equipaggioDimitri Benakis
timoniereGeorge Panagiotidis
equipaggioDimitri Benakis
timoniereEvangelos Chimonas
timoniereVasileia Karachaliou
timoniereAthanasia Fakidi
timoniereAthanasia Fakidi
timoniereCharalampos Mavrogeorgis
timoniereMARIA VLACHOU
timoniereSofia Bekatorou
coachMakis Orologas
equipaggioKonstantinos Trigkonis
timoniereIsabella Maegli Aguero
timoniereJuan I. Maegli
timoniereÁron Gádorfalvi
timoniereSara Cholnoky
timoniereBence Santa
timoniereMaria Erdi
coachTamas Eszes
timoniereSara Szentivanyi
timoniereDiana Detre
timonierePraveen Prabhakar
equipaggioVishnu Sujeesh
timoniereAishwarya Chezhiyan
equipaggioVarsha Gautham
timoniereGanapathy K C
timoniereCHRISTOPHER RUSSELL
timoniereJames Espey
timoniereAndrea Brewster
equipaggioSaskia Tidey
timoniereDANIELE BENEDETTI
timoniereMarco Gualandris
timoniereFerdinando Trambaiolo
timoniereGianluigi Ugolini
timoniereMatteo Capurro
equipaggioMatteo Puppo
timoniereNiccolo Bertola
timoniereAntonio Squizzato
timoniereStefano Garganigo
timoniereNicola Redavid
timoniereOTTAVIA MARIA RAGGIO
equipaggioPAOLA BERGAMASCHI
timoniereRoberta Caputo
timoniereUberto Crivelli Visconti
timoniereLuca Malusà
timoniereLaura Cosentino
timoniereMarco Gallo
timoniereRICCARDO BENDANDI
timoniereSimone Salva
timoniereAlessio Spadoni
timoniereMARCANTONIO BAGLIONE
timoniereCecilia Zorzi
equipaggioBianca Caruso
timoniereCecilia Zorzi
equipaggioBianca Caruso
timoniereMaelle Frascari
timoniereClaretta Tempesti
timoniereSilvia Vacirca
timoniereRocco Cislaghi
timoniereFederico Fregni
timonierePietro De Luca
timoniereClaudia Vacirca
timoniereNicolò Villa
timoniereSamuel Naldi
timoniereFrancesca Frazza
timoniereValentina Balbi
timoniereFrancesca Bergamo
timoniereGiacomo Musone
timoniereAngelo Bonaiti
timoniereMarco Guzzetti
timoniereMatteo Celon
timoniereChiara Avanzi
timoniereRiccardo Vincenzi
timoniereZENO GREGORIN
timoniereMichele Benamati
timoniereJoyce Floridia
timoniereValerio Galati
timoniereEnrico Strazzera
timoniereLuca Ariatta
timoniereMarco Benini
timoniereFrancesco Marrai
timoniereSilvia Zennaro
timoniereMartha Caterina Faraguna
timoniereGiovanni Coccoluto
timoniereFrancesco Drago
timoniereGiovanni Gallego
timoniereMarco Baruzzi
timoniereLORENZO BRESSANI
equipaggioGIOVANNA MICOL
timoniereElena Polo D'Ambrosio
timoniereFEDERICA SALVA'
equipaggioFRANCESCO BIANCHI
timoniereGiuseppe Angilella
equipaggioPietro Zucchetti
timoniereJacopo Plazzi
timoniereRuggi Tita
equipaggioGiacomo Cavalli
timoniereSimon Sivitz Kosuta
equipaggioJas Farneti
timoniereGiulia Conti
equipaggioFrancesca Clapcich
timoniereEmanuele Savoini
timoniereGiulia Spinelli
equipaggioMichela Orlando
timoniereTommaso Tudisco
timoniereMarco D'Arcangelo
equipaggioLuca D'Arcangelo
timoniereIlaria Paternoster
equipaggioGiulia Ammirati
timoniereLuca Dubbini
equipaggioRoberto Dubbini
timoniereFlavia Tartaglini
timoniereSara Scotto Di Vettimo
equipaggioSveva Carraro
timoniereCorrado Capece Minutolo
timoniereElena Berta
equipaggioGiulia Paolillo
timoniereElena Berta
equipaggioGiulia Paolillo
equipaggioCesare Massa
timoniereMarco Perillo
timoniereCristiano D'Agaro
equipaggioFabrizio Solazzo
equipaggioGianbacchisio Pira
timoniereAlessandra Dubbini
timoniereBenedetta Di Salle
equipaggioAlessandra Dubbini
timoniereGiacomo Ferrari
timoniereMATTEO EVANGELISTI
timoniereMATTEO EVANGELISTI
timoniereCristian Tarasco
timoniereMattia Camboni
timoniereAnna Bettoni
equipaggioCarlotta Gianni
timoniereFederico Esposito
timoniereDavide D'Amato
timoniereMartina Castagna
timoniereStefano Cherin
equipaggioAmdrea Tesei
timoniereKeiko Miyagawa
timoniereYumiko Tombe
timoniereKazumasa Segawa
timoniereNaoki Ichino
timoniereChangju Kim
equipaggioJihoon Kim
timoniereDaeyoung Kim
equipaggioHyunho Yun
coachDongwoo Lee
timoniereMinjoo Kim
timoniereHyeonsu Yoon
timoniereJia Kim
timoniereJeemin Ha
coachHongchul Jin
timoniereJeong Bo
coachLeeseop Shim
timoniereStephanie D-Lovell
timoniereGintare Scheidt
timoniereKarolis Janulionis
timoniereMilda Eidukeviciute
timoniereMartis Pajarskas
timoniereKhairunneeta Mohd Afendy
timoniereKhairulnizam Mohd Afendy
timoniereNur Shazrin Mohamad Latif
timoniereAhmad Latif Khan Ali Sabri Khan
timoniereMustafah Junell
timoniereAl Mustakim Matrin
timoniereAzmi Ani
timoniereNurul Amilin Balawi
equipaggioWan Fadli Wan Ahmad
timoniereNina Keijzer
equipaggioClaire Blom
timoniereLars Van Stekelenborg
timoniereLars Van Stekelenborg
equipaggioFloris Van De Werken
timoniereLars Van Stekelenborg
equipaggioFloris Van De Werken
timoniereDewi Couvert
timoniereMax Rebel
timoniereYuri Hummel
timoniereDaphne Van Der Vaart
timoniereDirk Jan Broertjes
timoniereJolbert Van Dijk
equipaggioDaniel Bramervaer
timoniereRolf Schrama
timoniereVera Voorbach
coachRonald Van Vianen
equipaggioJan Rein Van Essenveld
timoniereMarkus Somerville
equipaggioAaron Hume-Merry
genitoreMark Somerville
timoniereSusannah Pyatt
timoniereGemma Jones
timoniereAhmed Al Alhasani
timoniereHussain Said Al Jabri
timonierePaloma Schmidt Gutierrez
timoniereStefano Peschiera
timonierePiotr Cichocki
timoniereMonika Gibes
coachGrzegorz Prokopowicz
timoniereAndrzej Bury
timoniereKonrad Lipski
equipaggioSzymon Wierzbicki
coachKamil Zwolak
timonierePrzemek Filipowicz
equipaggioJacek Piasecki
timoniereAgnieszka Skrzypulec
equipaggioIrmina Mrozek Gliszczynska
timoniereMadeleine Zielinska
timoniereKonrad Lipski
equipaggioSzymon Wierzbicki
coachKamil Zwolak
timoniereDominik Buksak
timoniereDawid Kania
timoniereAGATA BARWIŃSKA
timonierePaulina Czubachowska Czubachowska
timoniereAleksander Arian
timoniereEwa Bartosiewicz
timoniereTomasz Januszewski
equipaggioJacek Nowak
timoniereAntónio Matos Rosa
timoniereRamón González Bennazar
timoniereJuan Carlos Perdomo
timoniereWaleed Al Sharshani
timoniereGraeme Willcox
timoniereStefano Marcia
timoniereKonstantin Nosov
equipaggioAleksandr Gaidaenko
timoniereKonstantin Nosov
timoniereArtem Basalkin
coachYury Konovalov
timoniereNikolay CHERNIKOV
timoniereYury Konovalov
timoniereArtem BASALKIN
equipaggioNikolay CHERNIKOV
coachYury Konovalov
timoniereMaksim Semenov
timoniereMaksim Semenov
timonierePavel Kalinchev
timonierePavel Kalinchev
equipaggioPavel Karachov
timoniereYan Chekh
equipaggioIvan Zotov
timoniereAlisa Kirilyuk
equipaggioLiudmila Dmitrieva
coachRobert Remus
timoniereRodney Govinden
timoniereKimberly Lim
equipaggioCecilia Low
coachYong Qiang Zhang
timoniereElizabeth Yin
timoniereColin Cheng
timoniereEva Peternelj
timoniereJure Medved
timoniereNik Pletikos
timoniereTina Mrak
equipaggioVeronika Macarol
timoniereSchneiter Sébastien
equipaggioCujean Lucien
timoniereMaud Jayet
timoniereNils Theuninck
timoniereLuciano Antonietti
timoniereGirod Guillaume
timoniereWagen Kilian
equipaggioSiegwart Grégoire
coachKivell Sam
timoniereFahrni Linda
equipaggioSiegenthaler Maja
timoniereElia Colombo
timoniereElia Colombo
timoniereBiedermann David
equipaggioHaenssler Max
coachDeguine David
timoniereDominika Vadurova
equipaggioSimona Borosova
coachIvo Vadura
timoniereLisa Ericson
equipaggioHanna Klinga
timoniereAdam Holm
timoniereFritiof Hedström
equipaggioNiclas Düring
timoniereGustav Petterson
equipaggioMarcus Anjemark
timoniereIda Svensson
equipaggioRasmus Rosengren
timoniereAnders Karlsson
timoniereGross Julia
equipaggioJonsson Cecilia
timoniereLadouz Haithem
timoniereAkrout Youssef
timoniereDeniz Cinar
equipaggioAtes Cinar
timoniereMustafa Çakır
timoniereECEM GUZEL
timoniereOnur BILGEN
coachKAJETAN GLİNKİEWİCZ
timoniereCagla Donertas
timoniereAlp Rodopman
coachKAJETAN GLINKIEWICZ
timoniereDenys Saidukov
timoniereGeorgii Paches
coachDenys Paches
timoniereSofiia Larycheva
timoniereFederico Yandian
timoniereSarah Newberry
equipaggioMatthew Whitehead
timoniereSarah Everhart Skeels
equipaggioCindy Walker
coachMike Pinckney
timoniereKathleen Tocke
timoniereStephanie Hudson
equipaggioEvan Aras
timoniereFrederick Strammer
equipaggioMichael Kuschner
timoniereErik Bowers
timoniereSolvig Sayre
timoniereDavid Liebenberg
equipaggioDan Morris
timoniereRyan Porteous
timoniereThomas Barrows
equipaggioJoseph Morris
timoniereDebbie Capozzi
timoniereDaniela Rivera
timoniereAlec Anderson
equipaggioChristopher Brockbank

News

n1977-3872-image
Garda Trentino Olympic Week 2015-EUROSAF Champions Sailing Cup in TV: lo speciale sulle classi olimpiche sarà inserito nella puntata di domenica 12 luglio di Teletutto, alle ore 21. Visibile anche sul sito: www.teletutto.it In replica il mercoledì successivo ore 22 sempre su Teletutto il lunedì successivo alle ore 21 su TT2
media 10/07/2015
n1977-3872-image
Garda Trentino Olympic Week 2015-EUROSAF Champions Sailing Cup in TV: lo speciale sulle classi olimpiche sarà inserito nella puntata di domenica 12 luglio di Teletutto, alle ore 21. Visibile anche sul sito: www.teletutto.it In replica il mercoledì successivo ore 22 sempre su Teletutto il lunedì successivo alle ore 21 su TT2
regate 10/07/2015
n1935-3756-image
Cinque vittorie per l'Italia alla Garda Trentino Olympic Week con l'oro conquistato nelle classi veloci 49er, 49er FX, Nacra, RS:X e il doppio 470 maschile. Una bella settimana di vela olimpica che conferma l'Alto Garda una delle migliori palestre al mondo per la vela d'eccellenza.
regate 10/05/2015
n1933-3721-image
Domenica giornata conclusiva della Garda Trentino Olympic Week con la medal race, finalissima tra i primi 10 di ogni classe. Giulia Conti-Francesca Clapcich vincono in anticipo sui 49er FX: la prima vittoria in questa classe dopo i due terzi posti al mondiale e alla Coppa del Mondo di Hyeres. In totale 20 equipaggi italiani nelle medal race di domani
regate 09/05/2015
n1931-3690-image
Giornata con un nulla di fatto oggi sull'Alto Garda per i 500 atleti impegnati fino a domenica per la II tappa dell'Eurosaf Champions Sailing Cup, organizzata dalla Fraglia Vela Riva insieme a Lega Navale Riva, Circolo Vela Arco, Circolo Surf Torbole e Fraglia Vela Malcesine. Proprio quando le imbarcazioni hanno cominciato a prendere il largo per avvicinarsi al proprio campo di regata, un temporale sulla vallata a nord di Riva del Garda...
regate 08/05/2015
n1929-3683-image
Altra giornata positiva alla Garda Trentino Olympic Week a tre giorni dalla conclusione. Tra gli italiani bene nelle classi RS:X con il duo Benedetti-Camboni, nel 49er con l'exploit di Crivelli Visconti-Togni, la conferma nel 49er FX con Giulia Conti e Francesca Clapcich, nel 470 maschile, nel Nacra 17 con il riscatto di Bissaro-Sicouri e nelle paralimpiche.
regate 07/05/2015
n1927-3674-image
Iniziata con il numero massimo di prove la Garda Trentino Olympic Week, II tappa dell'Eurosaf Champions Sailing Cup 500 atleti provenienti dai 5 continenti hanno dato spettacolo nel primo giorno di regate. Per l'Italia strepitoso avvio di Giulia Conti e Francesca Clapcich nei 49er FX. Bene gli italiani anche nel 470 maschile con due equipaggi nei primi 3 e nelle tavole con Daniele Benedetti e Mattia Camboni primo e secondo.
regate 06/05/2015
n1925-3653-image
Da mercoledì a domenica tutte le classi olimpiche e paralimpiche impegnate per la II tappa dell'Eurosaf Champions Sailing Cup, che dopo il primo appuntamento di Palma di Maiorca torna in Italia per il terzo anno consecutivo sotto l'egida di Eurosaf e Federazione Italiana Vela. Cinquantacinque le nazioni presenti dai 5 continenti.
regate 04/05/2015